SDI光端机

3G-SDI超高清视频光端机,支持4k,2k高清

< 浏览次数:20363 >

1、产品简介 KWO 7101-T & KWO 7101-R

该3G-SDI光端机设计和生产是适用于电视行业的高可靠、高性能的串行数字光传输设备,信号格式从19.4Mbps到2.97Gbps, 系统支持符合SMPTE424M,SMPTE292M,SMPTE259M,SMPTE297M,SMPTE305M,SMPTE310M标准,以及DVB-ASI(EN50083-9)等数字电视格式的信号,满足工业级和广电产品相关标准要求.

2、性能特点

  • 在单纤上传1路3G/HD/SD-SDI信号
  • 工作范围从19.4Mb/s 到 2.97Gb/s
  • 用于SMPTE 424M (2.97Gb/s)的时钟恢复
  • 自动适应SDI 143M,177M,270M,360M,540M,1483.5M,1485M,2970Mbps速率
  • 支持SMPTE 424M (2.97Gb/s),SMPTE 344M (540Mb/s)、M2S 和 DVB-ASI(270Mb/s)标准
  • 输出光波长范围为1310nm、1550nm和高达16种CWDM波长(ITU-T G.694.2 兼容)
  • 100m自动电缆均衡,适用所有在 2.97Gb/s以下的速率(Belden 1694A)
  • LED状态指示灯对关键的参数进行监视
  • 可选的网管系统
  • 支持热插拔
  • 可提供独立式、1U机架式和4U机架式安装

3、规格参数

  • 串行电视   BNC 输入
  • 电视信号标准:SMPTE424M, 292M, 259M, 297M, 305M, 310M, M2S, DVB-ASI, DVB-SSI 和其它的 Telecom/Datacom 速率(19.4Mb/s - 2.97Gb/s)
  • 输入数目:1 路
  • 反射损耗:>15DB
  • 均衡:0-100m @ 2.97Gb/s
  • 连接器:75Ω BNC

光输出

  • 输出数量:1
  • 线缆传输类型:单模单纤(多模可选)
  • 工作波长:1310nm /1550nm
  • 反射损失:> 15dB
  • 抖动:< 0.2UI
  • 连接器:FC/PC (SC/PC可选)
  • 串行电视    BNC 输出(EO/OE) 与输入同
  • 输出数量:接收端2路输出
  • 信号电平:800mV 标称
  • 上升/下降时间:200ps 标称
  • 过冲:< 10% 振幅
  • 反射损耗:> 15dB
  • 抖动:< 0.2UI
  • 连接器:75Ω BNC

电气指标

  • 工作温度:0℃~+50℃
  • 电压 1A@12VDC
  • 功率 12 W
  • EMI/RFI 符合 FCC Part 15 Class A, EU EMC 指标
  • 平均无故障工作时间 ﹥100000小时

4、供货信息

产品型号选择

产品描述

光纤/波长

光纤数量 

传输距离

KW5011T/R  

单模光纤

1310nm

1

20km

KW5001T/R  

(多模可选)  

1310nm

1

60km

5、应用场合

电视演播 现场转播

6关键词

光端机、视频光端机、数字视频光端机、数据光端机、广播级视频光端机、3G-SDI高清光端机、3G HD-SDI超高清数字视频光端机,HD-SDI高清数字视频光端机,SD-SDI标清数字视频光端机,DVB-ASI/TS流光端机、VGA光端机,DVI/HDMI高清数字视频光端机、AES音频光端机、SDI数字标清光端机、ASI数字标清光端机、TS流光端机、HD-SDI数字高清光端机、AES\EBU数字音频光端机

电话
电邮
English